Los 454
Beck, Herbert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
Leipzig, 1920 - Tegernsee, 201048 x 56 cm, R.
"Blüten blau-violett". Aquarell auf Papier. In Aquarell unten rechts signiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Kunsthaus Bühler, Stuttgart.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1965 erworben.