Los 454

Beck, Herbert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

Leipzig, 1920 - Tegernsee, 2010
48 x 56 cm, R.
"Blüten blau-violett". Aquarell auf Papier. In Aquarell unten rechts signiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Kunsthaus Bühler, Stuttgart.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1965 erworben.